• 24.04.2024 09:41

АлабайХелп – как спасти гигантов

Уважаемые читатели, здравствуйте!

У меня нет опыта в написании статей и для меня это весьма волнительно.

Я хочу поделиться с вами своим опытом. Хочу рассказать, как в мою жизнь вошла безусловная любовь. Любовь, которая объединяет и даёт невероятную энергию жизни!

Немного предистории.

Я очень люблю животных. Всех без исключения. У нас дома живут трое хвостов кошачьей породы, но я грезила большими собаками. И вот однажды случай меня свёл с командой АлабайХелп. И в тот же день я поняла, что это именно то, к чему меня вела судьба. Пусть вам не покажутся пафосными мои слова, но это именно так.

АлабайХелп это группировка людей, объединённых одним – любовью к среднеазиатским овчаркам. Это невероятные люди, которые спасают этих гигантов, лечат, содержат и находят хозяев. И мне посчастливилось влиться в их ряды. Теперь я с гордостью могу говорить , что мы – банда! Банда единомышленников!

Наша команда работает исключительно на благотворительных пожертвованиях людей. На данный момент на нашем попечении находятся 80 собак. Все собаки подобраны с улиц Москвы и Подмосковья. У каждой очень не простая судьба. Большинство – старички с кучей вытекающих проблем по здоровью. Но старички такие трогательные и отзывчивые на доброту и ласку, что денег на лечение, содержание не жалко.

Люди с радостью помогают и переводят нам деньги. Неравнодушных людей так много. И только благодаря этому наши подопечные собаки живут в радости и сытости.

Каждые выходные у нас проходят волонтёрские дни. Это такое классное мероприятие. Многие приезжают гулять целыми семьями. Как же это здорово, что маленькие дети и подростки приезжают с родителями и выгуливают наших гигантов. Играют с ними. Валяются в снегу или падают в лужи, но никто не плачет об испачканных штанах.

Я тоже, в самом начале, приезжала на передержку с дочерью просто выгулять собак. Но со временем нам этого стало мало. Захотелось большего. И теперь я лечу по первой просьбе в ветклинику с огромным алабаем и не страшно, что иногда в багажнике происходят всякие казусы и пердимонокли, химчистка для таких случаев и существует! А недавно в мою жизнь вошёл огромный и красивый пёс. Мы с дочерью пи везли его из отлова. Как же он был напуган и растерян. Мы еле-еле затолкали его в машину и вот с той самой минуты у нашей семьи начался новый этап в жизни. В тот день я поняла, что значит безусловная любовь. Я полюбила этого здорового пса несмотря на его взбалмошный характер. Не смотря на то, что он прёт на прогулках как локомотив не разбирая дороги. Не смотря на то, что он упрямый осёл и при виде открытого багажника у него случился приступ паники и он чуть не утащил мою дочь в поле. У него больше недостатков, чем достоинств, но когда я вижу его глаза, полные любви и преданности, я понимаю, что никогда его не оставлю этого большого, не очень молодого пса.

Всё, что я сейчас написала – личное. Мои чувства и переживания. Но это именно то, что делает наша команда АлабайХелп. Объединяет, помогает. Дарит шанс на жизнь. Показывает как прекрасен наш мир, если позволять себе искренне любить, сострадать и творить добрые дела.

Конец.

Елена Букина .

Инстаграм страница Алабай Хелп

Страница Елена Букина

+7 910 458-27-52 номер Телефона.