Верите ли вы в предназначение?  

В этой статье мы расскажем впечатляющую историю модели ступившей на американский подиум Виктории Евы Адамкус.  Виктории Евы выпускница Кафедры «Режиссура» Факультета Искусств Санкт-Петербургского государственного университета Культуры и Искусств, родилась в Беларуси, закончила университет в Санкт-Петербурге и уехала в США.  

Карьера модели для Виктории Адамкус начала в 30 лет, дебютировав на Неделе Высокой моды в Нью-Йорке New York Fashion Week 2019. А ведь известно – модельный век короткий и в таком возрасте большинство моделей уже находятся «на почетном и заслуженном» отдыхе. 

 Как все начиналось [интервью с моделью]  

– Приехав в США я начала новый этап жизни – закончила колледж по специальности косметолог. С работой мне не везло, я очень долго не могла никуда устроиться. Душа требовала творчества, а диплом университета Культуры в Америке остался непризнанным. Я ходила на местные кастингам, пачками рассылала портфолио в рекламные агентства. Все это было безрезультатно. Да, я выделялась на фоне американок.  

Я работала в салоне красоты, иногда по вечерам подрабатывала в пиццерии и уже ни на что не надеялась. В один из дней на процедуры пришла девушка, высокая девушка, как оказалось – модель. Мы с ней познакомились, и она рассказала о местном модельном агентстве, в котором работает, и пригласила меня на предстоящий кастинг.  

На самом деле, после ряда разочарований, особого энтузиазма я не испытывала, но на кастинг поехала. Помню, долго не могла найти парковку, все места были заняты. У меня даже возникла мысль уехать – «все равно меня бы не взяли», как парковочное место освободилось. На кастинге мой порядковый номер был 13, меня попросили пройтись и сделать пару фото. Все заняло буквально 5 минут. У меня даже появилось чувство «меня не возьмут». Каково же было мое удивление, когда через пару дней пришло сообщение из модельного агентства с предложением о сотрудничестве.  

Виктория Ева Адамкус сотрудничает с модельным агентством UC Models, США, Северная Каролина [примечание редакции].  

– Безусловно, я благодарная судьбе (да, я верю в знаки и предназначения) за ту возможность, которая у меня есть сейчас. Я – модель, и мне это нравится.  

Подписав контракт с модельным агентством началась интенсивная работа: кастинги, показы, съемки, фотосессии, интервью…  

– Мой первый кастинг прошел в Нью-Йорке, как раз на Неделе Высокой Моды. Я участвовала в показах 5 дизайнеров. Это был мой дебют. Это потрясающий опыт, который я запомню на всю жизнь.  

Кроме этого, Виктория успела сняться в клипе американского исполнителя TYMARION на песню Endless и принять участие в фотосессии для глянцевого журнала ASC Fashion Magazin NY (октябрь 2019) 

– Да, в 30 лет абсолютно реально начать карьеру «мечты», заниматься тем что нравится и приносит удовольствие. Главное, не сдаваться и знать –  жизнь удивительна и непредсказуема, она всегда дает нам шанс, даже тогда, когда мы перестаем ждать и надеяться на что-то. Главное, не упустить этот шанс, эти знаки судьбы и идти по жизни легко, весело и непринуждённо, как по подиуму.  

 

БелорусьВиктория Ева АдамкускрасотаКультурамодамодельПитербургподиумСША
Без рубрики