В бой идут опять старики

Мы вас научим, как Родину любить.  Под таким лозунгом и одновременно призывом к действию прошел круглый стол на тему пропаганды Русского Мира, организованный ветеранами черноморского военно-морского флота. Что совершенно справедливо, потому, что эти люди знают- как это любить Родину. Это они во время Великой отечественной войны  или в лихие 90-е,  выстояли и победили.

Ведь наши успехи в Крыму и СВО это их прямая заслуга. Эти люди сберегли, сохранили флот. Тогда, когда многие бежали из вооруженных сил как мыши с тонущего корабля. Когда офицеры затравленные демократической пропагандой стеснялись носить форму. Ровно в то же время, но даже в еще более сложных условиях  геополитического коллапса они не сняли своих кителей. Не изменили Родине и флагу.

И сегодня когда вопрос идеологии Русского Мира стоит на повестке дня одним из первых, они знают, как его решить. А самое главное имеют на то полное моральное право. Они задают острые и  подчас неудобные для кого-то вопросы: «Почему Солженицын, предлагавший в конгрессе США решить вопрос с СССР сбросив на нашу страну ядерную бомбу,  со своими не однозначными и не всегда правдивыми произведениями в школьной программе, а их реальных патриотов в образовательные учреждения пускают не дальше торжественной линейки в праздничные дни». 

Они называют вещи своими именами без прикрас и политкорректного флёра, потому, что только так их слова будут правдивы. Их не устраивает полуправда потому, что тогда, это уже не правда, а вымученная из неё лож.  Они справедливы в своих суждениях и своих оценках к себе и  другим.  Им есть, что ответить либеральным блогерам, например на -то, чем  те бравируют,  рассуждая о моральном духе наших войск. Ставя в упрек  высокие зарплаты наших воинов в СВО.  Мол, русские воюют не из патриотических чувств, а за деньги. Эту расхожую пропагандистскую шестерку они бьют тузом железной аргументации. Да Путин платит. А, что Сталин во время войны не платил?  Какое денежное довольствие тогда получали наши бойцы, какие премии выплачивали им за сожженные танки, сбитые самолеты, и подавленные огневые точки. Что не было? Было! Страна поддерживала наших солдат. На перечисления с воинских аттестатов в тылу жили семьи фронтовиков, и это была значимая поддержка.  Но при этом героизм и самопожертвование, никто не отменял!

Офицеры, адмиралы люди с геройскими звёздами на груди обсуждали, то о чём должно заботиться сегодня государство, создавая идеологию Русского Мира. Для них в этом деле нет загадок, правда, в простоте. Родину нужно любить не за что-то, а по факту её существования, а иногда и вопреки мещанской логике. Именно об этом в своём выступлении сказал участник освобождения Донбасса с 14-го года Алексей Маликов: «Мы там потому что так надо. Не за деньги, не за награды, мы там по совести. Потому, что надо Родину защищать». 

Ветеранские организации работают, выпускают журналы и книги, так необходимые нашему обществу, не только молодежи, а всем нам. А им нужна,  в том числе и наша помощь в первую очередь в сфере современных медиакоммуникаций. Уверяю вас прямая трансляция с подобного мероприятия, зайдет на аудиторию не хуже ток шоу. Отсюда рекомендация нашим продвинутым молодым людям пилите контент, приглашая на свои эфиры таких людей. Рейтинг и количество просмотров будет. Потому, что устами наших ветеранов говорит правда, незапиканная ушлыми телевизионными редакторами и бессменными ведущими ещё из 90-х.

Собравшиеся на круглый стол патриоты не только обсудили вопросы, связанные с идеологией Русского мира, но и в ходе полемики, выработали стратегию сотрудничества ветеранских организаций, договорившись объединить собственные и привлечённые ресурсы.   По сути, мы стали свидетелями создания штаба Русского Мира.  В работе круглого стола приняли участие : Панферов Константин Николаевич, Растегаев Александр Николаевич, Анна Каренина (поэтесса), Маликов Алексей Геннадьевич, Михеев Николай Петрович, Дзержинский Владимир Михайлович, Козлов Илья Николаевич, Рындин Анатолий Александрович. Модератором мероприятия выступил Васильев Валерий Иванович капитан 1 ранга, председатель Всероссийской организации ветеранов Черноморского флота.

ветераныЕжедневник ФарсёрМаликовРусский Мирфлотчерноморский флот