«Сияющая Звезда» выходит в широкий показ.

«Сияющую звезду» сняли по мотивам легендарного корейского сериала, получившего рекордные рейтинги на MBC и других детских телеканалах (суммарное количество просмотров превышает 2 млрд.), однако его сюжет полностью оригинален.

Безусловно, «Сияющая Звезда», это подарок для всех поклонников K-pop культуры. В то же время «Сияющая Звезда», это очень не затейливая история о девичьей дружбе в подростковом возрасте, без каких либо чрезмерно глубоких смыслов и поисков морали.  Просто добрая история, про так как можно найти себя  и  верных друзей в наш век жесткой конкуренции. 

Создатели фильма явно сильно заморочились над созданием хореографии для своих персонажей и обилия зрелищных сцен и спецэффектов, из которых соткана вся история. Всё вместе это скорее выглядит не как мультипликационный  фильм, а как полноценное голографическое шоу, концерт или танцевальный марафон.  Наверное, с таким же неподдельным интересом наши бабушки смотрели музыкальные индийские фильмы. Да, это вероятно самое точное сравнение, если подходить к осмыслению корейского кинопроекта «Сияющая Звезда» крайне серьезно.

Но как можно говорить серьезно, если перед вами происходит красочное шоу, в котором перемешались – индийский Болливуд, японское аниме, корейский K-pop и ведущие цифровые технологии накрученные на стержень философия добра и позитива. В результате получилась искрометная как бенгальский огонь история очень милая и очень наивная в своей простоте. Но от этого не менее зрелищная и красивая. 

K-popЕжедневник ФарсёрпремьераСияющая Звездасмотреть