6 бесплатных сервисов для школьников

6 бесплатных сервисов и приложений для школьников: от астрономии до мультипликации

Познавать мир, подтягивать школьную программу и заниматься творчеством современные школьники могут совершенно бесплатно. Где это можно сделать – смотрите в подборке сервисов и приложений. 

Астрономия для детей от Star Walk Если ваш ребенок любит космос, астрономию и все, что с ними связано – смело скачивайте ему приложение Star Walk. В нем вы найдете подвижную карту звездного неба, короткие познавательные мультфильмы, интерактивную энциклопедию и викторины по пройденному материалу.

Обучение мультипликации “Анимация и Я” С помощью онлайн-платформы “Анимация и Я” каждый ребенок сможет сам научиться создавать мультфильмы. Здесь собраны видеолекции известных режиссеров, сценаристов и художников, которые рассказывают по шагам, как снять свой собственный мультфильм. Результат, который получится, можно выложить на форум проекта и обсудить с другими участниками.

Библиотека знаний от Онлайн-школы №1 В приложении “Библиотека знаний” собраны материалы по всей школьной программе с 1 по 11 класс. А это более 3000 лекций, видеоуроков, иллюстраций и тестов для закрепления пройденного. Например, в разделе математика 1 класса вы найдете такие темы, как подготовка к изучению чисел, нумерация, сравнение чисел и другие. Уроки можно сохранять в избранном в личном кабинете и возвращаться к ним в любое время.

География вместе со StudyGe В формате викторины можно проверить и расширить свои знания географии через приложение StudyGe. Подойдет как просто любознательным ребятам, так и школьникам, которым необходимо подтянуть географию. Кстати, играть можно всей семьей – отличный вариант вечернего или отпускного досуга.

Уроки рисования с ProstoyKarandash.ru Научиться рисовать с 0 или же отточить свои навыки можно с помощью онлайн-сервиса ProstoyKarandash.ru. Здесь собрано более 1000 бесплатных видеоуроков по рисованию в разных техниках, инструктаж по работе в Photoshop, а также обзор графических онлайн-редакторов.

Обучение игре в шахматы Ну а если ваш ребенок давно мечтает научиться играть в шахматы, то ему подойдет онлайн-сервис “Шахматы” . Здесь можно изучить основы игры, сыграть тренировочные партии и поучиться вместе с другими игроками. А в дальнейшем уже оттачивать свое мастерство, осваивая более продвинутые уровни и участвую в различных турнирах.

андроидобразованиеприложенияшкола