Парк Коломенское против флага России

Охрана городского парка в грубой форме потребовала от молодого человека убрать российский флаг и знамя Победы,
назвав их «этой херней». Думаете, место действия Киев, Рига или Варшава?

А вот и нет. Москва. Парк «Коломенское» – между прочим, бывшая царская резиденция. 12 июня, День России.

На записи, присланной мне самим «нарушителем порядка» Данилой, хорошо видно, как охранники, ссылаясь на зам.директора парка, требуют снять российский флаг и знамя Победы, закреплённые на велосипедах. На вопросы о причинах, они не отвечают, кому-то звонят и грозят полицией.

Надеюсь, коллеги из Правительства Москвы, сумеют оперативно вмешаться в эту возмутительную ситуацию, а перед Данилой – руководство парка извинится. Я также буду добиваться привлечения к ответственности сотрудника парка, оскорбившего государственный флаг и знамя Победы – да ещё и в день государственного праздника.

А Даниле – лучи поддержки! Чем больше флагов будет сегодня на улице – тем лучше!

Сотрудник парка объясняет: команда убрать флаги поступила от зам.директора. Он явно не в восторге от этого, говоря, что сам воевал: «Я думаю: или я идиот, или зам.директора идиот. Но сегодня праздник. При чем здесь флаги?»

Сам «нарушитель порядка», м.н.с. онкоцентра им.Блохина Данила Сорокин, также утверждает: от него требовали снять конкретно флаги. Это случилось после того, как мимо на машине проехал зам.директора парка.

Александр Хинштейн

МоскваПарк КоломенскоеФлаг РоссииХинштейн