Курица – не птица, Монголия – не третий рейх

В недавнем прошлом Монголия, советскими вождями, рассматривалась почти как одна из республик СССР.

Советское присутствие в большинстве отраслей экономики этой страны было колоссальным. Специалисты из СССР(учителя и врачи) заботились о здоровье и образовании монгол (военные строители возводили города, энергетики электрифицировали  страну, инженеры возводили и запускали заводы). Командировка в Монголию для советских людей была очень заманчивым и выгодным предприятием. Наши специалисты зарабатывали там как  на крайнем севере, но в гораздо более комфортных условиях. Тогда мы все вместе строили светлое коммунистическое будущее.

Потом пришло горбачёвское время перестройки, и ещё более страшное безвременье ельцинской эпохи тотального предательства России, её завоеваний и интересов. Развал Союза, соответственно, отразился на международных отношениях. Бывшие «братские» республики в спешном порядке показали своё истинное лицо, чуть только почуяв слабину кремлёвской власти. Такова природа рода человеческого: люди уважают сильного – слабого призирают.

Украина тому самый наглядный пример. Когда в 90-х наши патриоты кричали в голос о необходимости поддержки русскоязычного населения в Крыму и на Украине, когда под патронажем ряда депутатов ГД  РФ (и в частности Николая Ивановича Рыжкова) проводился Съезд Соотечественников в Ялте, на котором офицеры-черноморцы требовали от ельцинской России сохранить русский флот на Чёрном море, частников подобных мероприятий, в лучшем случае, назвали маргиналами, а в худшем черносотенцами и т.п. Когда люди просили поддержать фондами русские библиотеки, дать возможность развиваться русской культуре, а их просто не замечали.

Так называемые наши демократы 90-х подарили Украину сионо-бандеровской хунте, сегодня находящейся там у власти. По сути, с их молчаливого согласия Украина пришла к тому, что мы сегодня имеем возможность видеть.

«Украина всех кормит, а москали жируют за её счёт» – и прочая ересь поощрялась демократическим сообществом ещё со времени позднего СССР. Уже тогда стали раздаваться голоса в защиту предателя – генерала Власова. Да о Бандере  и Шухевиче в то время ещё помалкивали, но первые ласточки уже стали вылетать изпод пера особо рьяных публицистов.Началась кампания обесценивания и оболгания наших героев, стирание исторической роли России на мировой политической арене. В результате всего этого прямо у нас под носом западные спецслужбы нежно выпестовали русофобскую Украину на базе самого братского из братских народов.

Правда сегодня мы вынуждены перемалывать тех, кому в свое время не удосужились дать в руки русскую книгу и уделить минимум внимания. Их вырастили и воспитали наши враги, в результате чего сегодня мы пожинаем эту кровавую жатву.

Но вернёмся к Монголии. Сегодня там, как бы странно это не показалось, усиливается японское влияние. Это происходит при отсутствии общей границы, очень натянутых отношений в прошлом, с отсылкой ещё к событиям 1274-1281годов (кстати ставшее уже культовым слово «камикадзе» своими корнями уходит как раз в те времена и переводится как «божественный ветер» – такое название японцы дали тайфуну, который дважды уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии).

Но это всё в далеком прошлом, а в настоящем – реваншистские планы японцев в отношении русских земель (историческая справка – «Мирногодоговора» между Японией и Россией нет из-за затянувшегося спора о Южных Курилах, состояние войны между двумя странами было официально прекращено в 1956 г., после этого СССР и Япония возобновили, в соответствии с московской декларацией, дипломатические отношения»). А мирного договора как не было, так и нет.

Но военное присутствие США в Японии только наращивается. В настоящее время на японских островах насчитывается 14 военных баз США. А что же Монголия? Сегодня эта страна взята японцами и американцами под самую плотную опеку. Как вы сами понимаете, прежде всего в области «культуры и искусства». Правда, одновременно с этой гуманитарной миссией сеятелей демократии в Монголии крайне популярен стал культ почитания Чингисхана, а вместе с ним, только не удивляйтесь, появились приверженцы идеологии Адольфа Гитлера.

Да, в современной Монголии совершенно свободно маршируют наци, по полной форме и при всех регалиях. Наверное, не надо быть пророком и семи пядей во лбу, чтобы сложить один к одному и понять, на какой результат рассчитана эта идеологическая доктрина. Всё опять просто до безобразия – в недавнем прошлом наших союзников поспешно перековывают в реваншистов-русофобов. Да явится им во плоти милейший образ, добрейшего баронРо́бертаНи́колаусаМаксими́лиана (Рома́на Фёдоровича) фон У́нгерна-Ште́рнберга.

Информация к размышлению – монгольские неонацисты лелеют идею возрождения империи великих моголов и исповедуют ярую ненависть в отношении граждан Китая, которых считают представителями низшей расы, представляющей угрозу для их национальной идентичности (как следует из открытых источников, организация монгольских наци «ЦагаанХасс» – “Белая свастика”,насчитывает около 3000 сторонников, а так же имеются и конкурирующие фирмы: «Хух Монгол» – «Синяя Монголия» , «Дайяр Монгол»-«Пан-Монголия» и ГалУндестен»-«Нация Огня», менее многочисленные, но в совокупности сопоставимые по количеству сторонников организации).

В свою очередь, в Японии легально уже как 40 лет действует Национал-социалистическая японская рабочая партия, возглавляемая ярым поклонником Адольфа Гитлера Кадзунари Ямадой. Партия выступает за восстановление сегуната, как инструмента, дающего возможность для реализации проекта по продвижению и популяризации принципа фюрерства в Японии.

Вадим Шумель

Вадим ШумельЕжедневник ФарсёрКитайМонголияРоссияСШАяпония