• 26.04.2024 01:03

Красное фиаско.

Дек 26, 2017

Рашкин КПРФ Все мы прекрасно помним очень яркую предвыборную компанию в депутаты Государственной Думы господина Рашкина. На тот момент Валерий Федорович, выступая с таскаемого за ним неизменно революционно-красного ящика из-под боеприпасов, клеймил всё и вся: от полиции с медициной, до образования с наукой и далее по списку, видя корень зла все же в функционерах партии Единой России.

Но что же делает сейчас сама КПРФ? Она на президентскую гонку выставляет своего кандидата, не являющегося даже членом партии. Неужели в КПРФ и ее фракции, насчитывающей аж 42 думских депутата, пол дюжины из которых является миллионерами, а многие другие – заботливыми родителями детей, которые давно покинули родину, видимо примеряя на себя ленинский образ в эмиграции, не нашлось ни одного достойного человека?

Возможно, Василий Иванович Шандыбин (светлая ему память) судя по всему, был последним из представителей пролетариата во фракции (рабочих и крестьян). Ладно, нет во фракции КПРФ рабочего с колхозницей, ну да и бог с ними, но кандидата-то в президенты можно было бы поискать. Ан нет, съезд собрали и приняли единственно верное решение: назначить для столь ответственной миссии товарища Грудинина, руководителя ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Не обманывайтесь, Совхоз … это всего лишь название Закрытого Акционерного Общества. А Павел Николаевич Грудинин – успешный предприниматель, кстати, удостоенный звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» в 2001 году. Который с 1997 года трижды избирался депутатом Московской областной Думы от «Единой России».

Судя по всему, человек с большим опытом как хозяйственника, так и политика, все же депутатом был. Правда, от той самой Единой России. Или это тонкий хитрый ход; типа, свой среди чужих – чужой среди своих. Вот молодцы коммунисты! Закрутили сюжетец, Собчак просто отдыхает, нервно паря за дверью. Верные ленинцы отжигают, всем стоять по стойке смирно, слегка придерживая отвисшую челюсть, знамена склонить в прощальном боевом привете к остаткам своего электората.

Похоже позиции КПРФ настолько плохи, что они стали черпать ресурсы из стана противника. Впрочем, это не удивительно; отсутствие кадровой политики и имитация кипучей деятельности исключительно накануне выборов – это путь к самоуничтожению парламентской партии. Опять же, учитывая возрастные особенности электората КПРФ, можно предположить, что партия коммунистов, если не пересмотрит свои приоритеты, будет оставаться парламентской, скорее всего не далее следующего созыва ГД.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ