• 25.04.2024 19:55

Николаевский потоп

Авг 16, 2018

Некоторых “майданутых” руководителей, пришедших к власти на Украине не к ночи в упомянутое время, грозит смыть волной нечистот.

Так вот очередной поток фикальных вод поколебал кресло аж самого главы города Николаева (которого буквально на днях пытались свергнуть его же бывшие товарищи из партии “Самопомочі”), после прошедшего канализационного апокалипсиса!

За что погнать взашей горе чиновника: искать долго не надо, достаточно просто немного принюхаться. Коммунальное хозяйство города, доведенное “майданутым” городским главой до состояния полного оскуднения, постоянно напоминает о себе. Только за текущее лето это уже не первый случай разлива городской канализации, превращающей некогда цветущий и благоухающий город в зловонную клоаку. В прошлую пятницу мощный поток нечистот хлынул из-под очередного канализационного люка. Вскоре, посреди проезжей части, образовалась глубокая яма. К этому времени смердящий поток напоминал уже небольшую речку, впадающую в реку Южный Буг, далее в Днепровский лиман и наконец в Черное море.

Затопляемый нечистотами город грозит экологической катастрофой целому региону: с учетом погодных условий, которые предполагают жару до +35С, складывается плачевная санитарно-эпидемиологическая ситуация с самыми непредсказуемыми последствиями на черноморском побережье, от Очакова до Одессы. С большой долей вероятности там гарантированы вспышки серьезных острых кишечных и инфекционных заболеваний.