• 20.04.2024 12:07

Найдена волчица

На окраине деревни в ТиНАО была найдена волчица

16 марта на общегородскую «горячую линию» поступил звонок от жителя деревни Клёново. Он сообщил, что близ населенного пункта заметил животное в ошейнике. Мужчине удалось приманить и поймать зверя. Животное не оказывало сопротивления. Это оказалась молодая самка чистокровного волка, что подтвердили, в последствие, специалисты. На место выехали сотрудники Центра реабилитации диких животных «Простар+» Департамента природопользования Москвы. Животное отправлено на передержку в Центр.

По мнению специалистов, волчица содержалась в нормальных условиях, не выглядит истощенной и голодной. На первый взгляд проблем со здоровьем у животного нет. Планируется осмотр ветеринара.

«Медвежата, рысь, львята – количество необычных для мегаполиса находок участилось в последнее время. Ради наживы или забавы люди заводят диких животных, не зная, не умея обращаться с ними. Это еще раз подчеркивает необходимость принятия городского закона «О защите диких животных». Надеемся, что он будет рассмотрен Мосгордумой в ближайшее время», – подчеркнул руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.