• 19.04.2024 19:36

Мир больше не будет как прежде

– «Старая ведьма Олбрайт должна гореть в Аду!» – так сказал мне недавно один серб, отвечая на мой вопрос:

– «А правда ли, что сербы хотят вступить в НАТО?»

– «Некоторые левые политики, предатели своего народа, действительно этого хотят, но мы-то еще в своем уме и прекрасно помним, как по указанию Мадлен Олбрайт натовские самолеты сжигали дотла наши города и села.»

После чего добавил, по сербски, несколько крепких выражений в адрес Олбрайт и пожелал ей гореть в Аду. На мой взгляд это вполне адекватная реакция здравомыслящего человека.

Для справки: американские «миротворцы» так щедро нашпиговали сербскую землю тротилом, напалмом и даже снарядами с обедненным ураном, что некогда цветущая страна (райский уголок в самом центре Европы) кое где и сейчас напоминает больше настоящие минное поле. И что характерно, обезвреживают от мин и не разорвавшихся снарядов балканскую жемчужину не американцы и представители армий стран Альянса, а наши, российские солдаты (бойцы из специального подразделения по проведению операций особого риска), они вместе с сербскими братьями метр за метром освобождают благословенную землю от натовского наследия.

Возможно всего этого бы и не чего не произошло, если бы Россия в девяностые годы была так же сильна как сейчас. Если бы мы не распилили свои ракеты и самолеты, польстившись на лживые западные посулы. Если бы у наших лидеров тех лет хватило политической воли впечатать кованный сапог в оскал религиозных фанатиков, бандитов и политических марионеток, развязавших тогда кровавую бойню на Балканах. Если бы, если бы… тогда возможно не случилось бы множества бед и в нашей стране. Но сейчас Россия в состоянии защитить не только свои интересы, но и обосновать наше присутствие в тех регионах, где без нас может разразиться очередная бойня, развязанная натовскими «миротворцами».